أعلن وزير الداخلية، محمد حصاد أن انتخاب مكاتب المجالس الجهوية، قد أسفرت عملية الانتخاب عن فوز حزب "الأصالة و المعاصرة" برئاسة خمسة مجالس جهات، كما فاز كل من حزب "الإستقلال" و حزب "العدالة و التنمية" و حزب "التجمع الوطني للأحرار" برئاسة مجلسي جهتين لكل واحد منهم، في حين فاز حزب "الحركة الشعبية" برئاسة مجلس جهة واحد. 

وأكد حصاد في بيان توصل "بديل"، بنسخة منه، أن الإنتخابات جرت صبيحة يومه الاثنين 14 سبتمبر في ظروف جيدة، عن طريق التصويت العلني لأول مرة وذلك عملا بالمقتضيات المنصوص عليها في المادة 8 من القانون التنظيمي السالف الذكر مما ساعد على سير العملية في مناخ اتسم بالوضوح والشفافية.

ويمكن تقديم النتائج المفصلة بحسب الجهات كما يلي :

جهة طنجة – تطوان – الحسيمة

1. المترشح الفائز: السيد إلياس العماري من حزب الأصالة والمعاصرة
– الأصوات المحصل عليها: 42 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الأصالة والمعاصرة: 18 صوتا من أصل 18؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8؛
• حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7؛
• حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4؛
• حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 4؛
• حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 2.

2. المترشح المنافس: السيد سعيد خيرون من حزب العدالة والتنمية
– الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب العدالة والتنمية: 16 صوتا من أصل 16؛
• حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4.

جهة الشرق

1. المترشح الفائز: السيد عبد النبي بعيوي من حزب الأصالة والمعاصرة
– الأصوات المحصل عليها: 32 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الأصالة والمعاصرة: 16 صوتا من أصل 16؛
• حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 9؛
• حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 4 أصوات من أصل 4؛
• حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5؛
• حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 2؛
• حزب العهد الديمقراطي: 2 أصوات من أصل 2.

2. المترشح المنافس: السيد عبد القادر سلامة من حزب التجمع الوطني للأحرار
– الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب العدالة والتنمية: 9 صوتا من أصل 9؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 4؛
• حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 9؛
• حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 5.

جهة بني ملال – خنيفرة

1. المترشح الفائز: السيد ابراهيم مجاهد من حزب الأصالة والمعاصرة
– الأصوات المحصل عليها: 35 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الأصالة والمعاصرة: 9 أصوات من أصل 9؛
• حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 8 أصوات من أصل 9؛
• حزب الاستقلال: 6 أصوات من أصل 7؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 5 أصوات من أصل 6؛
• حزب الحركة الشعبية: 3 أصوات من أصل 12؛
• حزب الاتحاد الدستوري: 3 أصوات من أصل 4؛
• حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

2. المترشح المنافس: السيد المهدي عثمون من حزب الحركة الشعبية
– الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 12؛
• حزب العدالة والتنمية: 8 أصوات من أصل 9؛
• حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 7؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: صوت واحد من أصل 6؛
• حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل 4.

جهة الدار البيضاء – سطات

1. المترشح الفائز: السيد مصطفى الباكوري من حزب الأصالة والمعاصرة
– الأصوات المحصل عليها: 40 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الأصالة والمعاصرة: 19 صوتا من أصل 19؛
• حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 12؛
• حزب الاتحاد الدستوري: 4 أصوات من أصل 4؛
• حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 6؛
• حزب الحركة الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

2. المترشح المنافس: السيد عبد الصمد حيكر من حزب العدالة والتنمية
– الأصوات المحصل عليها: 34 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب العدالة والتنمية: 30 صوتا من أصل 30؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 4 أصوات من أصل 6.

جهة مراكش – آسفي

– المترشح الفائز: السيد أحمد اخشيشن من حزب الأصالة والمعاصرة
– الأصوات المحصل عليها: 55 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الأصالة والمعاصرة: 25 صوتا من أصل 25؛
• حزب الاستقلال: 11 صوتا من أصل 11؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 7 أصوات من أصل 10؛
• حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
• حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 3 أصوات من أصل 3؛
• حزب التقدم والاشتراكية: 2 أصوات من أصل 2؛
• حزب الاتحاد الدستوري: 2 أصوات من أصل 3.

جهة العيون – الساقية الحمراء

1. المترشح الفائز: السيد سيدي حمدي ولد الرشيد من حزب الاستقلال
– الأصوات المحصل عليها: 21 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الاستقلال: 20 صوتا من أصل 20 صوتا؛
• حزب الاتحاد الدستوري: صوت واحد من أصل صوت واحد.

2. المترشح المنافس: السيد محمد الرزمة من حزب التجمع الوطني للأحرار
– الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 9؛
• حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5؛
• حزب العدالة والتنمية: 2 أصوات من أصل 2؛
• حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.

جهة الداخلة – وادي الذهب

1. المترشح الفائز: السيد الخطاط ينجا من حزب الاستقلال
– الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الاستقلال: 13 صوتا من أصل 13 صوتا؛
• حزب العدالة والتنمية: 3 أصوات من أصل 3؛
• حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل 3.

2. المترشح المنافس: السيدة عزوها الشكاف من حزب الأصالة والمعاصرة
– الأصوات المحصل عليها: 15 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9؛
• حزب الأصالة والمعاصرة: 3 أصوات من أصل 3؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 2؛
• حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل 3.

جهة الرباط – سلا – القنيطرة

1. المترشح الفائز: السيد عبد الصمد سكال من حزب العدالة والتنمية
– الأصوات المحصل عليها: 49 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب العدالة والتنمية: 26 صوتا من أصل 26؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 9؛
• حزب التقدم والاشتراكية: 6 أصوات من أصل 6؛
• حزب الاستقلال: 5 أصوات من أصل 5؛
• حزب الحركة الشعبية: 4 أصوات من أصل 4.

2. المترشح المنافس: السيد سيدي عمر البحراوي من حزب الاتحاد الدستوري
– الأصوات المحصل عليها: 25 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الأصالة والمعاصرة: 13 صوتا من أصل 13؛
• حزب الاتحاد الدستوري: 9 أصوات من أصل 9؛
• حزب الحركة الديمقراطية الاجتماعية: 2 أصوات من أصل 2؛
• حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

جهة درعة – تافيلالت

1. المترشح الفائز: السيد الحبيب شوباني من حزب العدالة والتنمية
– الأصوات المحصل عليها: 24 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب العدالة والتنمية: 12 صوتا من أصل 12؛
• حزب التقدم والاشتراكية: 5 أصوات من أصل 5؛
• حزب الحركة الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 2 أصوات من أصل 11.

2. المترشح المنافس: السيد محمد الأنصاري من حزب الاستقلال
– الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الاستقلال: 7 أصوات من أصل 7؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 11؛
• حزب الأصالة والمعاصرة: 5 أصوات من أصل 5.

جهة سوس – ماسة

1. المترشح الفائز: السيد ابراهيم حافيدي من حزب التجمع الوطني للأحرار
– الأصوات المحصل عليها: 39 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب العدالة والتنمية: 23 صوتا من أصل 23؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 11 صوتا من أصل 11؛
• حزب التقدم والاشتراكية: 4 أصوات من أصل 4؛
• تحالف أحزاب فيدرالية اليسار الديمقراطي: صوت واحد من أصل صوت واحد.

2. المترشح المنافس: السيد عبد الصمد قيوح من حزب الاستقلال
– الأصوات المحصل عليها: 18 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الاستقلال: 9 أصوات من أصل 9؛
• حزب الأصالة والمعاصرة: 7 أصوات من أصل 7؛
• حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 2 أصوات من أصل 2.

جهة كلميم – واد نون

1. المترشح الفائز: السيد عبد الرحيم بنبعيدة من حزب التجمع الوطني للأحرار
– الأصوات المحصل عليها: 20 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 8 أصوات من أصل 8؛
• حزب العدالة والتنمية: 5 أصوات من أصل 5؛
• حزب الأصالة والمعاصرة: 2 أصوات من أصل 6؛
• حزب الحركة الشعبية: 2 أصوات من أصل 2؛
• حزب الإصلاح والتنمية: 2 أصوات من أصل 2؛
• حزب الاستقلال: صوت واحد من أصل 4.

2. المترشح المنافس: السيد عبد الوهاب بلفقيه من حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية
– الأصوات المحصل عليها: 19 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 12 صوتا من أصل 12؛
• حزب الأصالة والمعاصرة: 4 أصوات من أصل 6؛
• حزب الاستقلال: 3 أصوات من أصل 4.

جهة فاس – مكناس

– المترشح الفائز: السيد امحند العنصر من حزب الحركة الشعبية
– الأصوات المحصل عليها: 43 صوتا موزعة كما يلي:
• حزب العدالة والتنمية: 22 صوتا من أصل 22؛
• حزب الحركة الشعبية: 9 أصوات من أصل 9؛
• حزب التجمع الوطني للأحرار: 6 أصوات من أصل 6؛
• حزب الاتحاد الاشتراكي للقوات الشعبية: 5 أصوات من أصل 5؛
• حزب التقدم والاشتراكية: صوت واحد من أصل صوت واحد.

12

11

10

9

3

4

5

8

6

7

2

1